ГСК "Космос"

 

Председатель ГСК "Космос"

Бац Степан Викторович

Телефон: 8-916-261-44-96

Гаражно-строительный кооператив "Космос"

Московская область, г.Краснознаменск, ул. Победы, д.1«а»

Новости

00:00

Протокол собрания от 29.10.2011

Протокол №___

Общего собрания членов

ГСК «Космос»

 

1. Дата: 29.10.11г.

2. Время: 10.00

3. Место: здание Администрации, каб.201.

Всего членов ГСК «Космос»: 105 человек.

Присутствовало: 60 человек.

Кворум имеется.

Повестка дня:

 

  1. Изменение состава учредителей и Правления, подтверждение полномочий председателя ГСК.
  2. Финансовый отчет на текущий период.
  3. Внесение изменений в реестр членов ГСК «Космос».- рассмотреть первым вопросом.
  4. Разное: обсудить вопрос о регистрации права собственности на гаражные боксы, утвердить: обсудив, Устав в новой редакции, утвердить Положение о ревизионной комиссии и ее новый состав, смету расходов на 2012 год, решить вопрос о выведенных в резерв гаражах Чернова В.А., уточнить,  кто на настоящий момент является кредитором ГСК «Космос», согласно проведенным судебным процессам, решить вопрос об административном  помещении на территории ГСК – разместить администрацию в одном из резервных гаражей, переоборудовать сторожку, увеличив ее размеры,  обсудить представления прокуратуры.

 

Решили:

1. Избрать председателем Собрания Кондраштина А.И., секретарём: Суковатого А.К.

Голосовали: «За» - единогласно.

Предложение Кондраштина А.И. по повестке дня собрания:

2. Утвердить повестку дня собрания, изменив порядок обсуждения вопросов. И начать с 3-го вопроса принятие в члены ГСК новых граждан на основании их заявлений и внесении изменений в реестр.

Голосовали: «За» - единогласно.

3. Определить регламент выступления членов кооператива: (Ф.И.О., проблема, пути решения) – 5-10 минут.

Голосовали: «За» - единогласно.

I. С информацией выступил С.В.Бац, он огласил список новых граждан, приобретших г/б, предложил принять их в члены ГСК и с учётом изменений утвердить новый реестр членов ГСК «Космос».

Голосовали: «За» - единогласно 

II. По второму вопросу выступил Кондраштин А.И., он как учредитель и бывший член первого правления предложил общему собранию утвердить решение Правления об изменении состава учредителей, а именно: исключить всех членов первого Правления из состава учредителей, так как они свою задачу выполнили: кооператив зарегистрирован в качестве юридического лица, г/боксы построены. Считать учредителем ГСК «Космос» общее собрание  граждан, объединившихся на добровольной основе для строительства и эксплуатации гаражного комплекса. 10.12.08г. (Протокол №1 от 10.12.08г.).

Поскольку Ковалев А.И. заявил Правлению о своем желании выйти из состава Правления, а  законодатель определил минимальное число членов Правления в количестве пяти человек

Правление предлагает следующий состав:

1. Игнатов Л.И., против - « 5»    «ЗА» - 55

2. Суковатый А.К., - «единогласно»

3. Бац С.В., против – «6»     «ЗА»- 54

4. Марухленко Т.В., против – «6»    «ЗА» -54

5. Калинчук  против – «6»     «ЗА» -54

6. Чернов А.П. против – «54» «ЗА» -6

Поступило предложение голосовать за каждую кандидатуру.

*Правление предлагает подтвердить полномочия председателя ГСК «Космос» Бац С.В. с момента его назначения на должность 08.02.2010г., поскольку Суд указал, что общее собрание от 08.02.2010г. нарушило положения п.4.2.5 Устава ГСК «Космос», т.е. не соблюдена процедура уведомления членов ГСК о дате проведения общего собрания. Продлить его полномочия ещё на 2 года, до завершения всех организационных вопросов и судебных процессов.

Решили:

а) Исключить из состава учредителей всех членов первого правления: Кондраштина А.И., Кориневского В.Г., Чернова В.А., Мячина С.Ф.., а из ныне действующего Правления Ковалева А.И.

Считать ГСК «Космос» учреждённым общим собранием граждан, объединившихся на добровольной основе с целью удовлетворения потребностей членов кооператива в приобретении и строительстве гаражей.

Председателю кооператива Бац С.В. внести соответствующие изменения в учредительные документы.

Голосовали: «За» - _60_______ человек, «против» - __0______ человек.

 

б) Утвердить новый состав Правления большинством голосов:

- Суковатый А.К., Бац С.В., Игнатов Л.И., Марухленко Т.В., Калинчук В.В.

в)Поступило предложение подтвердить полномочия председателя с момента назначения т.е., с 08.02.2010 по 10.12.2011 год, окончательно решить вопрос после проверки ревизионной комиссией  финансового отчета за текущий период.

Голосовали: «За» - _53_______ человек, «против» - __7______ человек.

 

г) Принять в члены кооператива и внести изменения в реестр списком, который будет являться Приложением к протоколу данного собрания.

 

III. Финансовый отчёт (приложение № 3)

 

По  вопросу выступили два докладчика:

- Стукалов Д.В. (председатель ревизионной комиссии): он напомнил собранию результаты работы ревизионной комиссии, указанные в Акте от 06.02.2010 г.

Получено по распискам Черновым В.А. – 40 490 000 рублей;

Передано по 17-ти распискам Насирли Р.Т. - 37 070 000 рублей;

По двум распискам Чернов В.А. должен Насирли Р.Т.-  9 000 000 рублей, кроме того, документально не подтвержден расход денежных средств бывшим председателем  ГСК «Космос» на сумму 6 949 073 рубля 61 копейка.

- Бац С.В. (ныне действующий председатель кооператива) – доложил собранию результаты работы, возглавляемого им Правления.

Поступило предложение от Ковалева А.И. вновь сформированной ревизионной комиссии проверить работу Правления, возглавляемого С.В. Бац. После чего дать оценку деятельности  Правления и решить вопрос о дальнейшем продлении полномочий С.В.Бац в должности председателя кооператива. Уточнить результаты ревизионной комиссии, возглавляемой Стукаловым Д.В.

РЕШИЛИ:

Финансовый отчёт Правления и ревизионной комиссии утвердить после новой проверки на следующем общем собрании.

Голосовали: «За» - 53 против «7»

 

IV. Выступили: Суковатый А.К.. Он предложил, во-первых, обсудить Устав в новой редакции, утвердить Положение о ревизионной комиссии, во-вторых, огласил список членов кооператива, которых Правление рекомендует в новый состав ревизионной комиссии: Рыбальченко В.М., Мучкаев В.Е. – председатель, Кузьмин Н.И.., утвердить смету расходов на 2012 год, обсудить возможность регистрации права собственности на гаражные боксы.

Прозвучали претензии со стороны покупателя гаражного бокса №22, Величко продал гараж. Покупатель обратился к собранию с просьбой принять его в члены кооператива, поскольку, по его мнению, он является добросовестным покупателем. Собрание разъяснило соискателю в члены ГСК, что ему следовало обратиться в Правление при совершении сделки, а поскольку этого он не сделал ГСК «Космос» не отвечает по сделкам членов кооператива, а Величко членом кооператива не был и гаражный бокс № 22 ему не распределялся. Все претензии к продавцу, обращайтесь в суд за защитой своих прав и законных интересов.

С информацией о необходимости регистрации ГСК «Космос», как объекта  незавершенного строительства выступила Марухленко Т.В.

Чернов Анатолий Петрович признал необходимым передачу проектной документации по ГСК, но утверждает, что у них в наличии только копия.

 Поступило предложение: обязать Чернова В.А. передать проектную документацию по ГСК (копию), назначить общее собрание на 10 декабря 2011 года.

Повестка дня:

  1. Финансовый отчет (Бац С.В.).
  2. Результаты работы ревизионной комиссии (Мучкаев В.Е.).
  3. Подтверждение полномочий председателя кооператива.
  4. Утверждение сметы на 2012 год (Суковатый А.К.).
  5. Утверждение новой редакции Устава (Марухленко Т.В.).
  6. Продолжить работу Правлению по регистрации ГСК «Космос».
  7. Внести изменения в реестр ГСК «Космос» (ул. Строителей) – Кутянин Р.О.
  8. Разное: решить вопрос о выведенных в резерв гаражах Чернова В.А., уточнить, кто на настоящий момент является кредитором ГСК «Космос», согласно проведенным судебным процессам, решить вопрос об административном  помещении на территории ГСК – разместить администрацию в одном из резервных гаражей. Переоборудовать сторожку, увеличив ее размеры – Предложения Правления.

РЕШИЛИ:

1. Утвердить новую редакцию Устава на следующем общем собрании.

2. Утвердить Положение о ревизионной комиссии, Ревизионную Комиссию в новом составе

3. Подтвердить полномочия Председателя ГСК на период с 08.02.2010г по 10.12.2011г.

4. Утвердить смету расходов на 2012 год на следующем собрании.

5. Спорный вопрос по гаражному боксу № 22 сторонам решать в суде.

6. Продолжить работу по регистрации ГСК «Космос», как объекта незавершенного строительства, с последующей регистрацией права собственности каждым членом кооператива своего гаражного бокса.

7. Провести собрание 10 декабря 2011 года, включив в повестку дня нерешенные вопросы общего собрания от 29.10.2011г.

8.Информацию о собрании 10 12.2011 года разместить на доске объявлений в ГСК «Космос», тем кто не был на собрании сообщить по телефону.

Голосовали: «За» - единогласно.

 

Поступило предложение закрыть собрание – 13.15.

ГОЛОСОВАЛИ «ЗА»: ЕДИНОГЛАСНО

Председатель собрания:       А.И. Кондраштин _______________

Секретарь собрания: А.К. Суковатый_______________________

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

© GSK-Kosmos

Конструктор сайтов - uCoz